Суббота, 18.05.2024, 11:31
HEADS UP Покерный блог
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: tonnyvega  
Форум » Покеристы сюда! :) » Покеристы сюда! :) » Нетрудовые дни Seaman'a
Нетрудовые дни Seaman'a
SeamanДата: Пятница, 23.12.2011, 15:18 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, начинаем оживать. Андрей, конечно, не порадовал - я то серьезно надеялся, что сейчас у тебя с покером все гуд. С кеша просто тащусь: поставил бесплатного элефанта, и теперь все оппоненты, как на ладони. Если честно, когда начинал учиться снг, думал, что подобная програмка будет первым, с чего начнется обучение. Но в снг, такие програмки, конечно, применимы в меньшей степени. Сейчас, испытываю тот же душевный подъем, как, когда только научился играть в снг - кажется, все по плечу и всех порву...
 
kenwoodДата: Суббота, 24.12.2011, 00:55 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Все мы были молоды и все носили бороды ))

 
SeamanДата: Пятница, 30.12.2011, 03:58 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас играю кеш 3 стола. Димсон, вопрос: играя 8 столов, ты их накладывал один на другой или просто уменьшал в размере?
 
DimsonДата: Пятница, 30.12.2011, 19:39 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно накладывал. На моей 17"-шке иначе ниче не разглядишь. А если еще и с HUD-ом играть так и совсем плохо, если уменьшать. Но размер окна использовал как для 4х столов на экран, и вот их уже двигал. Вспомнил вот - последнее что играл это 11-12 столов. 3 столбца по 4 стола. Пробовал больше, но для меня это уже адский ад и ботоводство. Лучше конечно видеть все столы, иначе идет не то чтобы деградация, а стагнация. Т.е. гриндить мелкие лимиты только и хватит.
Пробовал играть с тейбл нинзей, но как-то быстрее утомлялся, когда на одном месте разная ситуация выскакивает. Еще играл на пати со встроенным аналогом нинзи или как оно там зовется, забыл. Ну и тоже не очень понравилось.

Рекорд открытых одновременно - во время розыгрыша призовых сколькито- милиардных рук. Как-то играл на пати 18 что-ли столов или сколько там максимум был. Ну и один раз таки даже попал за призовой стол )
 
SeamanДата: Суббота, 31.12.2011, 11:44 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, сыграл свои первые 10К рук в кеше на НЛ25. Играл по стратегии средних стеков с результатом +6,3ББ на 100 раздач. С одной стороны неплохо - сумма прибыли почти в два раза превышает сумму рейка и приходит в голову мысль, что я нафиг делал последнее время в снг. С другой стороны, когда читаю посты оценщиков по раздачам, понимаю, что в кеше можно еще очень многому научиться. Думаю, что сделал шаг вперед, освоив елефанта - без таких программок в кеше никак, холдем менеджер, наверное, получше будет - надо как-нибудь будет его прикупить. В ближайших планах переход на НЛ50. Кол-во столов пока не буду наращивать, чтобы не остановиться в росте понимания игры.
Всех с наступающим!
 
DimsonДата: Пятница, 06.01.2012, 13:45 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слайды, слайды! :-)

Привет. Пиши почаще и выкладывай графики (как идет линия без вскрытия интересно и вобще какие статы впип/пфр/3бет/сбет получаются). Мне вот, как игравшему кэш, будет интересно почитать. Тем более что МСС никогда не пробовал, а ты вот написал - я и полез читать что это такое и с чем его едят :) И даже покатать немного для более близкого ознакомления. Правда запустил с десяток столов на пати, и не всегда успевал глядеть в чарты, но за полтыщи рук удалось отнять 3 мсс стека.
Ты вобще как, на PS изучал статьи-видео ?
Я вот на фриводсах нарыл кучу видео на эту тему. Но там главное наверно постфлоп, а префлоп все предельно просто.
Вобщем пиши еще, рассказывай. Как используешь стратегию, какие отклонения-подстройки под типы разных оппов делаешь ну и просто что посчитаешь нужным, интересным.
 
SeamanДата: Пятница, 06.01.2012, 16:12 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается графиков, то я не очень то знаю, где их брать. Вот в элефанте нашел один, выкладываю за декабрь. По статам за декабрь: VPIP 11,9% PFR 10,5% 3bet 6%. Тут, вроде бы, все вменяемо. А на постфлопе я отжигал: контбет по улицам 87%, 72% и 39%. Агрессия по улицам 5,6 3,7 и 2,0. Но это сказывается наследие снг: вошел рейзом - контбет. Нет агрессивного ответа - второй баррель. С января буду пробовать играть по другому - не столь агрессивно на постфлопе. Перед тем, как начать играть почитал начальные статьи и бронзу на покерстратеджи. И все - решил, что нефиг перегружать себя знаниями, пока многое я просто был не готов воспринимать. Вначале января почитал еще серебро и золото на пс - так что буду пытаться подстраиваться под тип оппонента. Посматриваю оценку рук на пс. До видео еще ни разу не добирался - как почувствую необходимость, полезу глубже.
Прикрепления: 6597793.png (78.4 Kb)
 
SeamanДата: Четверг, 02.02.2012, 14:13 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, закончился второй месяц кеша. Все те же старсы НЛ25. С января начал играть одновременно 4 стола. В начале месяца старсы изменили формат рук и элефант перестал с ними работать, поэтому в срочном порядке пришлось осваивать холдем менеджер. Вот это вещь, элефант рядом не стоял.
Наиграл за месяц 26К рук с весьма скромным результатом 1,5ББ на 100 рук. Но, на самом деле, играл не так плохо. В холдем менеджере можно посмотреть матожидание - сколько должен был заработать, если бы все сравнения в итоге соответствовали бы вероятностям. Получается, что по матожиданию 3,9ББ на 100 рук, а это уже, в принципе, приемлимо. Когда пошла полоса непрухи, тогда и игра расстроилась - трудно не тильтовать на фоне постоянных переездов. Но когда, разобрался с матожиданием, то снова вернулась уверенность: раз, практически каждый день, матожидание в плюс, значит - все нормально.
Последнюю неделю играл спокойно, и результат не заставил себя ждать.
Итак, месяц отыграл со следующими показателями VPIP 11,2 PFR 9,1 3bet 4,3 3betFold 56,3 WTSD 32 W$SD 53 Agg по улицам 2,79/2,95/1,07 FlopCbet 68 FlopFoldCbet 40.
Самое интересное, что не без помощи бонусов депо дошло до уровня, когда по МСС надо переходить на НЛ50. Так что с февраля влезаю на новый лимит, если пойдет стрик процентов 30 - спущусь назад.

Добавлено (02.02.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Вот, хороший блог по МСС стратегии http://ru.pokerstrategy.com/forum....2833401

Прикрепления: 7178573.jpg (29.3 Kb)
 
DimsonДата: Четверг, 02.02.2012, 21:23 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Не возражаешь я у тебя тож буду отписываться периодически ? А то на свой блог меня никогда не хватало )

Почти 4 ББ, пусть и по ев, вполне не плохо. Сколько рейка на НЛ-25 при все при этом набилось инетресно?
Вот смотрю у тебя фолд на 3 бет около 50%. Это ты половину рук 4бет пушишь или колишь и по флопу ?

Я на пробу откатал 10к рук на НЛ5. Правда делал это в жестком мультитейблинге: 12-20 столов используя Table Ninja. И с середины дистанции подключив Table Scan Turbo. Получилось 4.6 бб, по ев чуть меньше. Ну а статы если интересно: VPIP 9,5 PFR 8,8 3bet 4,2 3betFold 68,8 WTSD 29.6 W$SD 55.7 Agg по улицам 41%/28%/19% FlopCbet 75 FlopFoldCbet 66. Steal 29% Steal succ 65%.

Кстати тож на блог этот наткнулся. Много интересного по МСС нашел. Если интересно на freevods есть Воды по МСС. от микро и до высоких лимитов.
 
SeamanДата: Четверг, 02.02.2012, 22:52 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, не возражаю, так даже удобнее.
4-бечу, как правило, АК и ДД+. Иногда, пары меньше, но это, скорее, исключение по оппоненту. В поздних позициях чуть шире - опять же по оппоненту. Если я рейзю с малого, то коэф-т 3бета оппонента умножаю на 3. Например, если мой рейз с малого 3бетит рег с общим к-том 3бета 9, я считаю его спектр 27% и разворачиваю с АВ, ВТс, 55. По шансам и оппоненту стараюсь колировать (или на сет велью, если доплатить 4ББ), т.к. считаю, что 3бетфолд не должен подниматься выше 65% (лучше 60%), иначе реги могут эксплойтить этот показатель - 3бетить меня на эниту, я сам так, иногда, делаю против тех, кто слишком часто сбрасывает.

На НЛ50 тяжко начинать - статистики то нет, а я уже к ней так привык...

Добавлено (02.02.2012, 22:05)
---------------------------------------------
А... рейка за прошлый месяц набралось 250 баксов.

Добавлено (02.02.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Сейчас с челом зарубились: у меня АВ - я трибет с малого, у него КВс - он пуш с баттона. Дык у него на 250 рук 3бетфолд 40%, а 4бет - 60%. Вот это парень!!!!!!! И король ему доехал...

 
DimsonДата: Пятница, 03.02.2012, 16:28 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня наверно фолд на 3бет поднялся из за стилов. Т.к. я тот же диапазон 4 бечу. ну и в поздних еще шире. А стилю по оппу, иногда эни-2

Кстати, Холдем менеджер позволяет смотреть стату 3бета из любой позиции. Я себе переделал popup'ы в нем, и смотрю как кто на блинах 3бетит например. Причем можно смотреть еще не просто 3Бет на ББ и СБ, а конкретно Рестил (т.е. 3бет против рейза из Баттона или СО)

Кстати насчет статов - на neverfold http://neverfold.ru/forumdisplay.php?f=115
есть темки - за копейки можно купить статы. Дешевле чем у офицальных майнеров. буквально за единицы долларов.
Имеет смысл, чем самому собирать долго и мучительно


Сообщение отредактировал Dimson - Пятница, 03.02.2012, 16:37
 
SeamanДата: Пятница, 03.02.2012, 18:53 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Димсон, за базы респект. А то я тыркаюсь, как слепой котенок на 50-х и уже залился неслабо. Базы взял. Триал ХМ заканчивается, есть форум, где кряк выложен - попробую, если не получится придется монейбукерсы заводить и покупать.

Попапы я тоже под себя переделываю, только такие подробности на стол не выводил - с моим объемом статистики смысла не было... Теперь, чувствую, попапами весь стол залеплю.

А что есть официальные майнеры? На ПС пишут, что, вроде, этим нельзя заниматься.


Сообщение отредактировал Seaman - Пятница, 03.02.2012, 18:54
 
DimsonДата: Пятница, 03.02.2012, 19:38 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Seaman)
Димсон, за базы респект. А то я тыркаюсь, как слепой котенок на 50-х и уже залился неслабо. Базы взял. Триал ХМ заканчивается, есть форум, где кряк выложен - попробую, если не получится придется монейбукерсы заводить и покупать.

У меня ХМ купленный па пару с кем-то. Т.е. каждую лицензию можно ставить на 2 компа. Если есть с кем скооперироваться - то вариант.
Кстати ХМ на рутракере, помоему, всегда есть актуальная версия с кряком. Я когда-то долго пользовался ей (пока лицензия не появилась)

Quote (Seaman)

Попапы я тоже под себя переделываю, только такие подробности на стол не выводил - с моим объемом статистики смысла не было... Теперь, чувствую, попапами весь стол залеплю.

А весь стол зачем ? ) Я мож непрально выразился, имею ввиду поп-ап это, допустим, когда выведена стата - процент 3бета, на неё наводишь и вылазит это вот окошко (popup) где подробно расписано по трибетам в разных позициях, и т.д.
Вобщем если че, могу свой хад кинуть.

Quote (Seaman)

А что есть официальные майнеры? На ПС пишут, что, вроде, этим нельзя заниматься.

)) Ну оно как бы не офицальные (от самих старсов )) ), а крупные конторы с серьзными сайтами и дорогими подписками - от 20-30 баксов и выше. Они майнят кучу румов и лимитов. Т.е. все серьезно и объемно. Оттуда и цены.
А это пацаны или сами как то майнят 1-2 сайта и приторговывают. Или перепродают то что сами себе берут или группой скидываются.

Ну да, официально майнинг незаконен. Но прямо залезть в базу и проверить старсы не могут. Тока скринить и смотреть играл ли ты столько рук против конкретного чела, и откуда у тебя на него стока статов )
Вобщем реально еще ни одного случая бана за это дело неизвестно. Видимо большим злом не сичтают.

Поиграешь, расскажи как оно там на 50х по сравнению с 25м.


Сообщение отредактировал Dimson - Пятница, 03.02.2012, 19:40
 
SeamanДата: Среда, 15.02.2012, 16:31 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dimson)
А весь стол зачем ? ) Я мож непрально выразился, имею ввиду поп-ап это, допустим, когда выведена стата - процент 3бета, на неё наводишь и вылазит это вот окошко (popup) где подробно расписано по трибетам в разных позициях, и т.д. Вобщем если че, могу свой хад кинуть.

Да, давай, а то у меня в черных окошках по 19 позиций, а хочется еще. А так, глядишь, стол очистится. Только ты объясни в двух словах, куда этот поп-ап подсунуть надо будет. Почта seaman7 животное ellink.ru

Добавлено (04.02.2012, 15:31)
---------------------------------------------
Кряк холдема работает - сбивает дату триала, и теперь снова стало 30 дней, достаточно запускать раз в месяц и сотку сэкономил. Кому надо будет - пришлю. Сам в командировку на недельку и потом на штурм НЛ50.

Добавлено (15.02.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Блин, в пятницу обновил холдем и кряк перестал работать. Потыркался, потыркался... да и решил купить.
Дим, твой худ у меня не пошел: когда пытался импортировать, он писал No config found. Но сейчас уже сам разобрался, как рисовать новые попапы и цеплять их на нужные статы. Так что свой худ сократил до 13 статов.

 
SeamanДата: Суббота, 25.02.2012, 11:23 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра еду в командировку, поэтому февраль для меня закончен. Отыграл 13К раздач на НЛ50. После маленького подъема пошел серьезный минус, после чего я понял, что без баз тут делать нефиг. По совету Димсона нашел базы, и вроде бы, вновь пошел в гору. Но тут был вынужден изменить график игры и и стал играть только днем и утром. Как оказалось, в это время играют в основном регуляры, и я стал отхватывать. Отхватывая, адаптировался потихоньку - так в последний день отыграл в ноль. Часто хорошо плюсовыми мувами были слоуплей АА и КК.
В результате получилось -2,13 ББ на 100 раздач. По ЕВ ваще -4,15 ББ, что невольно подтверждает версию о том, что рум помогает тем, кто играет плохо. Остальные показатели: VPIP 11,3 PFR 8,4 3bet 3,7 3betFold 63 WTSD 31 W$SD 56 Agg по улицам 2,35/2,64/1,69.
Понял, что играя против рыбы, вряд ли научишься противостоять регулярам - на каждом лимите нужно менять свою игру. С учетом бонусов за месяц практически ничего не потерял в деньгах, так что март снова начну на НЛ50, надеюсь, уже чуть более скиловым челом.
Прикрепления: 2557033.jpg (30.0 Kb)
 
Форум » Покеристы сюда! :) » Покеристы сюда! :) » Нетрудовые дни Seaman'a
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • PokerStrategy. Получи 150$ для игры!
  • Файл сервер
  • Черные списки мошенников в интернет


  • Статистика

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz