Суббота, 18.05.2024, 18:49
HEADS UP Покерный блог
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tonnyvega  
Форум » Покеристы сюда! :) » Покеристы сюда! :) » Бог не хромает (успехи и неудачи, разные истории мои и не только)
Бог не хромает
SeamanДата: Четверг, 20.01.2011, 11:53 | Сообщение # 451
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, если брать отдельные раздачи - мне, например, это уже давно не интересно. Интересно следить за старыми знакомыми и узнавать, кто чего добился, как идут текущие дела... Для этого, пожалуй, было бы достаточно отчетика раз в месяц. Еще интересно было бы постоянно читать того, у кого дела бы шли, действительно, очень хорошо - было бы полезно просто пропитаться духом победителя. Тут дело за малым - кому-нибудь совершить реальный прорыв, тогда, конечно, и вопросы появятся, как же иначе...
Что касаемо меня, то период без активного покера несколько затянулся, поэтому и писать самому особо не о чем. Но, я практически уверен, что в этом году эта моя тенденция будет переломлена.


Сообщение отредактировал Seaman - Четверг, 20.01.2011, 12:00
 
kenwoodДата: Четверг, 20.01.2011, 17:54 | Сообщение # 452
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, так как другие пока молчат, скорее всего перейду на рекомендованный тобой ежемесячный отчет.
Потому как - да, не отражают реалий эти сдачи, просто как деревья вдоль дороги мелькают, даже если прикольные, дорога то идет дальше.


 
PavelfxДата: Пятница, 21.01.2011, 17:07 | Сообщение # 453
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я захожу на сайт через день-каждый-день, просматриваю все твои выкладки, единственное что добавить мне к раздачам нечего. Мне тоже больше интересны резы, сам буду выкладывать их каждый месяц.
 
kenwoodДата: Вторник, 01.02.2011, 13:11 | Сообщение # 454
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно давно стал обращать внимание на неприятную тенденцию перегибания мной палки в эмоциональной реакции на игру оппонентов и на ГСЧ вцелом. Даже как-то принимал за норму - выплеснуть эмоции, поярче раскрасив матом при этом. Как бы - в себе не держать, чтоб не закипеть, - рассеять снаружи. Но бывает как зачастит, что рука начинает болеть от ударов по столу. Так встали звезды, что я об этом крепко задумался.

Еще раньше я стал играть в клавогонках, где кроме скорости набора текста, я наблюдал за состоянием сознания до игры, после и во время. Наблюдал как он собран, в каком состоянии нервы, как быстро и ровно я правлю ошибки, их кол-во. Обращал внимание и на пиковые состояния напряженности сознания, которые приводили поначалу к болевым ощущениям в голове. Состояние, когда на грани возможного, считываешь текст и не впуская в "ручную обработку" мозг, позволяешь ему только наблюдать за процессом со стороны. Пальцы сами знают где какая буква, и если им не мешать, не уводить внимание от процесса на параллельные, то текст набирается с минимальными потерями и ошибки правятся на автомате очень быстро.

Во время одного из таких наборов, обратил внимание на книгу, которую набирал один из посетителей сайта. "Трансерфинг реальности". Как говорил выше, - звезды определили выбор (что-то слышал раньше и решил проверить это сейчас). Начал прямо там на сайте набирать текст этой книги по кусочкам. Постепенно впитывая и переваривая моменты. Нашел в этой книге один из вариантов, как решить мои проблемы с вовлеченностью в игру, что делать с эмоциональными всплесками. Взял и начал прорабатывать. Получается пока вяло, но кой-какие результаты психики наблюдаются. Я все чаще помню себя и не заигрываясь. Теперь мне очевидно, как я боролся с ветряными мельницами и как это глупо выглядело.

Читаю книгу дальше и буду продолжать начатое. По результатам сложно что-то сейчас сказать, т.к. до середины месяца я рос, как это не раз бывало уже, чтоб закрыть ежемесячную статью расходов, когда цель была достигнута, рост прекратился. Новый месяц начинается, те же проблемы опять на носу. Буду решать как выбраться из этой круговой поруки и постепенно подняться по лимитам. Сейчас играю только 11,5 4-местные. МТТ играть перестал до того, как пройду обучение по ним. Разве что иногда переключаю мозги на другой вид, чтоб развеяться.




Сообщение отредактировал kenwood - Вторник, 01.02.2011, 13:11
 
ХуанЗанозинДата: Среда, 02.02.2011, 20:06 | Сообщение # 455
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу за себя. Раздачи - практически неинтересны, за год увлечения покером я и сам много красивостей увидал.
Интересны (но ты так не выкладываешь) раздачи с оценкой - вот тут сыграно так-то и так-то потому - то и потому-то. А вот тут ошибка - потому и потому.
То есть те раздачи, по которым ЧТО-ТО можно новое узнать и получить.

А раздачи "как мой стрит со флопа переехали фулхаузом на терне-ривере" - мне лично УЖЕ неинтересны.Я например, видел, как каре переехало каре. Старзы любят такие штуки давать.

А еще больше что интересует - да, соглашусь с Игорем - как у кого дела идут . Ну и плюс философия игры и жизни от каждого. С приветом и прошедшим НГ, Хуанн

 
kenwoodДата: Среда, 02.03.2011, 19:16 | Сообщение # 456
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За февраль ничего не изменилось. Я проседал, восстанавливал к нулевому уровню, но так ничего и не нащупав там где рыл.
К концу месяца решил перейти с 11 на 23, потому как на 11 мне показалось играет народ приводящий к высокой дисперсии. Посмотрим что выйдет.
Сыграл месячный МТТ ТТ за 3000 ФПП, превратив их в $90 и то хорошо. Будут новости существенней - отпишусь.
А так пока продолжаю выискивать свои технические ошибки и психологические проколы.


 
kenwoodДата: Пятница, 04.03.2011, 05:02 | Сообщение # 457
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В который раз убедился этим вечером, что в новолуние мне играть противопоказано. Может быть это мои флюиды, самоубеждение или еще что, но кроме невезения, я сам делаю очень много ошибок, нелогичных ходов, которые в другие дни случаются гораздо реже. Помутнение рассудка какое-то.
Это четвертый или третий раз подряд как я наблюдаю подобный эффект. Пожалуй, сделаю я для себя из этого примету.


 
kenwoodДата: Суббота, 26.03.2011, 18:32 | Сообщение # 458
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера который уже день был в странном состоянии сопротивления игре. Похоже часть меня противится напрягам что там присутствуют, отводит в сторону. Играл по 2-3 турнира, плюсону и сматываю удочки. И какая-то лень-ломота набросилась.
Говорят - отдохнуть надо, да только я с отдыха недавно, и не решило это вопросов, если и отдых, то на гораздо дольший срок, чем неделя.
Подозреваю, что еще помогает встряска разного рода, осуществленная либо с помощью людей и обстоятельств, либо же от переживаний в самой игре.
Не раз наблюдал, что какая-то часть меня начинает разруливать конфликтную ситуацию путем создания проблем с игрой. Т.е. мне нужно отыграть в минус сессию, чтоб внутри что-то очнулось от спячки, запротестовало здравым смыслом, вниманием и адекватностью.
Может быть есть другие варианты, применимые ко мне в такой ситуации, но я пока о них не знаю.
Так что вот так - залил вчера несколько турниров в самых разных ситуациях и бросил, ушел спать.
Посмотрю, как дальше будет развиваться этот поток.


 
kenwoodДата: Суббота, 02.04.2011, 22:01 | Сообщение # 459
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня за месяц ничего не изменилось, одно только - под конец месяца начал пороть глупости, впускать эмоции в игру, а к новолунию совсем потерял здравомыслие. Вспомнил про лунный цикл и резко прекратил игру. Потерял в этот период существенную часть рабочих средств, душевное спокойствие и уверенность в своих действиях. Пытаюсь реанимироваться в данный момент.

 
kenwoodДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:15 | Сообщение # 460
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Если кто не знает, в мае я уехал с Одессы, переехал в деревню, куда и метил уже давно последнее время, но переезд был вызван не обдуманным решением взрослого мужа, а вынужденным пихом под зад материальными проблемами. Хотя где кончается одно и начинается другое - сложно сказать.

Поначалу месяц жил без инета - особое качество жизни, тем более что это был май, все цветет и пахнет, жужжит и поет. Но крыша уцелела. Потом аж в июле провел инет, ну и начал пробовать на остаток поигрывать в мелких ХАСнГ. Болтался так аж до... ноября. В сентябре, в конце, был у меня Валера в гостях, а он уже год как осваивает МТТ, есть кой-какие успехи, понимание правильной игры и направления развития. В остальных областях он определил тупик в плане жесткой конкуренции и нулевой игры на дистанции, будь то кеш или СнГ.

Вот с ноября, с середины, и начал я учиться МТТ. Скажу сразу, что все что я знал, оказалось ложным и зачастую вредным. На текущий момент кой-какие знания во мне осели, но значимых результатов не достиг. Работаю дальше и над игрой, изучая ВОДы, читая книги, разбирая ошибки, так и психо-сторону копаю, вот буду читать книгу "Покерный склад ума. Игры разума". Обнаружил у себя отсутствие работы логического аппарата. В жизни он может и работал, хотя тоже сомневаюсь, но в покере мама дорогая. Как я понял, в СнГ играл в плюс благодаря довольно детально продуманному шаблону действий. Голову там включал оч редко, что со временем сказалось на игре вцелом.

И сейчас, обучаясь МТТ, часто вижу у себя резкие, необдуманные ходы, свойственные ХАСнГ, где они не были бы ошибкой, а вот в МТТ они просто противопоказаны. Не знаю, удастся ли мне научить себя думать, анализировать игру оппов, сдачи по ходу игры, но я попытаюсь. Шанс есть и я хочу его попробовать.


 
kenwoodДата: Четверг, 05.01.2012, 19:27 | Сообщение # 461
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый транш учителя проигран в мтт, в ожидании второго полез катать мтт на 360 по 10 центов. Мясо, да, но даже в этом мясе оказалось голова помогает прорваться на финалку. Сыграл штук 50 (по 2-4 сразу играл), кроме мелочи первых призов, трижды занял третье и сегодня впервые первое. Рои зашкаливают! ))).

 
kenwoodДата: Пятница, 03.02.2012, 16:25 | Сообщение # 462
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй транш приехал и я продолжил свою игру, сначала как-то криво, потом постепенно все чище и чище. Мелкие призы в предфиналке и наконец первая финалка с новым багажом знаний (МТТ 12к за $8.80). С какого-то момента за руль взялся Валера, примерно как оставалось человек 100, ну и провел меня до 4-го места. Добавил рейза и 3бет в характер своего персонажа заместо фолда в поздней стадии игры с картой и без. Турнир шел гладко, заходило ацки, много коинов и доездов, потому вдоль турнира уверенность и спокойствие переполняли.
Вот например одна из ярких сдач по ходу турнира.
http://weaktight.com/4329915


 
SeamanДата: Суббота, 04.02.2012, 03:03 | Сообщение # 463
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот - другое дело!
А чувак на флопе неправильно играл, нефиг колить было - флоп то очень опасный, хотя, 2 пары ты бы уже не бросил, но сет на таком флопе надо защищать.


Сообщение отредактировал Seaman - Суббота, 04.02.2012, 13:20
 
kenwoodДата: Суббота, 03.03.2012, 08:06 | Сообщение # 464
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и чем поделиться нашлось:



 
tonnyvegaДата: Вторник, 27.03.2012, 16:31 | Сообщение # 465
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо занес )
 
Форум » Покеристы сюда! :) » Покеристы сюда! :) » Бог не хромает (успехи и неудачи, разные истории мои и не только)
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • PokerStrategy. Получи 150$ для игры!
  • Файл сервер
  • Черные списки мошенников в интернет


  • Статистика

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz