Суббота, 18.05.2024, 16:39
HEADS UP Покерный блог
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tonnyvega  
Форум » Покеристы сюда! :) » Покеристы сюда! :) » AK AQ (Обсуждаем игру этих рук)
AK AQ
tonnyvegaДата: Вторник, 03.02.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня было две раздачи на 22 лимите.

1. У меня АК в поздней блаинды 40.
Первым входит регуляр с МП2 рейзом 120, за ним сразу колл. Я делаю 3 бет, после чего регуляр идет алын.

2. У меня АД поздняя позиция блаинды 40, неизвестный игрок вход лимпом с МП, за ним иде 2 кола, я делаю рейз, после чего неизвестный игрок идет алын.

Пишите как бы вы сыграли и аргументируйте. После чего напишу как сыграл я и почему так.

 
SeamanДата: Среда, 04.02.2009, 18:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По первому - фолд, т.к сложновато поверить, что у рега окажется карта хуже нашей.
По второму - тоже фолд, колл возможен только по нотсам. На префлопе на 40-х, обычно, АД просто бросаю, рейзю, начиная с 60-х.


Сообщение отредактировал Seaman - Среда, 04.02.2009, 18:32
 
PaulSinДата: Четверг, 05.02.2009, 02:15 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый - фолд (регуляр не будет без премиумной пары "оленить").

Второй - хз. Похоже, что этот неизвестный захотел подешевке фишек слямзить. Чтобы такого не случалось, наверное имеет смысл рейзить побольше. А ты на сколько рейзил?

Сообщение отредактировал PaulSin - Четверг, 05.02.2009, 02:17
 
kenwoodДата: Четверг, 05.02.2009, 04:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и мое "веское" слово ).

Прием на ранней стадии на АД вообще не рассматривается на этом уровне блинов.
Исключение может быть только по нотсам и то, АД не в счет.
АД играем как мелкую пару, без шансов валим, с шансами платим недорого.

С АК примерно тот же маневр. АКс в редких случаях по нотсам может быть прием.
Играем как топ пару, но если опп невнушаем, без соответствия падаем на разворот.

А вообще, я захожу под действия рега бесшумно, т.е. не повышаю и играю осторожно.
На флопе можно заререйзить при соответствии на ставки, чтоб прояснить ситуацию.

На 210 к примеру, редко без рейза кто-то заходит, и колят рейзы довольно редко.
Там игра по нотсам, по картам, по позиции и стеку, впринципе как обычно, везде.

Вообще, на ранней стадии играть в орел-решку на сравнениях выгодно только нашим противникам, которые наблюдают со стороны как другие рубятся и выносят друг друга.

Сегодня я играл МТТ, за финалкой я почти ничего не делал, не рейзил, в зарубы не вступал (карты или позиции не было)- зачистили почти всех без меня.


 
tonnyvegaДата: Четверг, 05.02.2009, 10:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мнения сошлись.
Оба раза сфолдил.
В первом случае у рега скорее всего была сильная карта, поэтому он не рейзил 4 бб, а решил втянуть на флоп. Поэтому фолд АК тут думаю норм. (Хотя позже видел от этого рега не совсем адекватные приемы, т.е. играл он довольно агрессивно, так что АК у него на руках тоже вполне вероятно)
Во втором случае тоже фолд, хотя позже выяснилось что этот игрок слабый и неадекватный, скорее всего у него не было ничего или мелкая пара, но фолд тут тоже плюсовое решение.

Мошман пишет в своей книге и объясняет по ИСМ, что сравнение на ранней стадии в первую очередь выгодно столу чем вам, т.к. выигрыш руки при сравнении на ранней стадии хотя и увеличивает стек, но не дает гарантии выигранного турнира, а с другой ценность фишек остальных игроков увеличивается.

 
Форум » Покеристы сюда! :) » Покеристы сюда! :) » AK AQ (Обсуждаем игру этих рук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • PokerStrategy. Получи 150$ для игры!
  • Файл сервер
  • Черные списки мошенников в интернет


  • Статистика

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz