Суббота, 18.05.2024, 18:49
HEADS UP Покерный блог
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tonnyvega  
Форум » Покеристы сюда! :) » Покеристы сюда! :) » Хуан и Сын (про нас)
Хуан и Сын
kenwoodДата: Пятница, 27.11.2009, 17:45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Решение принять или выбросить должно суммироваться из многих параметров.
Основное это сколько у тебя МБ, стадия турнира, как много ты вложил в пот, что за человек и так ли ты уверен в своей руке, что хочешь проверить его на блеф?
После просмотра одного VODа я запомнил золотые слова: тот кто играет МТТ на сравнениях - обречен на вечную монетку 50/50 и вечный 0.
Деньги выигрываются без сравнений.

Если попростому - можешь выбросить - бросай - не можешь - не бросай.
И не думай потом, правильно или нет поступил - это твой выбор и опыт.


 
ХуанЗанозинДата: Пятница, 04.12.2009, 12:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PokerStars No-Limit Hold'em, 1.2 Tournament, 10/20 Blinds (9 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Button (t1500)
SB (t1500)
BB (t1500)
UTG (t1500)
UTG+1 (t1500)
MP1 (t1500)
MP2 (t1500)
MP3 (t1500)
Hero (CO) (t1500)

Hero's M: 50.00

Preflop: Hero is CO with Q, 6
4 folds, MP3 calls t20, 2 folds, SB calls t10, BB checks

Flop: (t60) J, 2, 9 (3 players)
SB checks, BB checks, MP3 bets t40, 1 fold, BB calls t40

Turn: (t140) 3 (2 players)
BB checks, MP3 checks

River: (t140) 3 (2 players)
BB checks, MP3 checks

Total pot: t140

Results:
BB had K, 10 (one pair, threes).
MP3 had 6, 6 (two pair, sixes and threes).
Outcome: MP3 won t140

Добавлено (29.11.2009, 18:06)
---------------------------------------------
это была проверка конвертора рук с Покерстарз, вполне мило по-моему.

вот здесь оно http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

выбираем самый верхний формат плюс Show results, в общем разберетесь

Добавлено (29.11.2009, 20:31)
---------------------------------------------
Играл большой МТТ , хоть и по 1.20, зато на 9000 человек. попал в деньги :) и даже набрал неплохой стек, при среднем стеке 11К , у меня было 22К фишек, наверное, в сотне был. Финальная моя раздача, после которой я вылетел на 1371 месте. Не поверил, что три дамы будут биты, а зря.

PokerStars No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 200/400 Blinds 50 Ante (9 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP2 (t11380)
MP3 (t2471)
CO (t30082)
Button (t7835)
Hero (SB) (t21850)
BB (t3895)
UTG (t4135)
UTG+1 (t7795)
MP1 (t12560)

Hero's M: 20.81

Preflop: Hero is SB with Q, K
5 folds, CO bets t1200, 1 fold, Hero calls t1000, BB calls t800

Flop: (t4050) 8, 7, Q (3 players)
Hero bets t1200, 1 fold, CO raises to t4000, Hero calls t2800

Turn: (t12050) Q (2 players)
Hero bets t16600 (All-In), CO calls t16600

River: (t45250) 9 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t45250

Results:
Hero had Q, K (three of a kind, Queens).
CO had 7, 7 (full house, sevens over Queens).
Outcome: CO won t45250

Добавлено (29.11.2009, 20:45)
---------------------------------------------
А вот на этой раздаче я поднялся.... было это раздач за 20 до проигранной. Редкий для меня случай , когда АА сумели заработать нехилый стек

PokerStars No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 200/400 Blinds 50 Ante (9 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP3 (t11005)
CO (t540)
Button (t11060)
SB (t7635)
Hero (BB) (t10195)
UTG (t3130)
UTG+1 (t4135)
MP1 (t960)
MP2 (t13610)

Hero's M: 9.71

Preflop: Hero is BB with A, A
2 folds, MP1 bets t910 (All-In), 3 folds, Button raises to t11010 (All-In), 1 fold, Hero calls t9745 (All-In)

Flop: (t21850) J, 2, 6 (3 players, 3 all-in)

Turn: (t21850) 9 (3 players, 3 all-in)

River: (t21850) 6 (3 players, 3 all-in)

Total pot: t21850

Results:
Button had Q, 10 (one pair, sixes).
Hero had A, A (two pair, Aces and sixes).
MP1 had 8, 8 (two pair, eights and sixes).
Outcome: Hero won t21850

Добавлено (04.12.2009, 12:51)
---------------------------------------------
Интересный случай на баббле.
Играл 45 турнир, с трудом доковырял до финалки и до бабла - не было ни карты . ни везения.
Короче, сидим 8 челов - ровно баббл (в кеше там 7 человек).
Блайнды 200-400 , плюс анте, у меня стейк ровно стартовый 1500.
Кроме меня еще один доходяга, у него 1200, но он сидит позади меня, поэтому я вылечу раньше него.
У остальных стеки 5К минимум.
Короче дожидаюсь 7 A - пуш.
Доходяга отвечает оллином (на его месте я бы молчал - очевидно, что мой пуш не от ломовой карты, кто-то заколирует и вынесет)
А еще на беду кто-то из толстых нас колирует.

Вскрываемся.
У доходяги АК (без пары я бы не полез - см. выше)
У толстяка вообще QQ

Шансов никаких, думаю.
Так и получилось - карты никому не подошли, я проиграл и толстяку и доходяге.

А дальше табличка - мол, вы заняли седьмое место!
Я-то думал, что меня на восьмое закинут, поскольку в последней раздаче я проиграл оллин доходяге.

Оказывается, если оба вылетели в одной раздаче, то места распределяются по тому, у кого было больше денег перед этой раздаче.

Вот так я и оказался в деньгах :)

Как говорится, спасибо толстому, что кольнул нас с сильной картой и обоих трахнул :)

 
kenwoodДата: Пятница, 04.12.2009, 20:19 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
)) Cмачно он вас.
А по фишкам и местам - да, - такое правило, так в снг бывает рейзишь на худого через жирного с картой, а тот пушистый очень, крутит тебя, но влазит худой в это дело, тогда колим - шанс вынести худого и откусить от жирного велик, а нам надо бороться за первое.


 
SeamanДата: Пятница, 04.12.2009, 21:09 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ХуанЗанозин)
У доходяги АК (без пары я бы не полез - см. выше)

Я считаю, что АК это безоговорочный кол. Пофигу баблы - такая карта худым не выкидывается. Если ты пушил из средней, то 3ББ я бы влезал А8-А2с, а если ты пушил из поздней, то сгодится любой туз. У тебя почти 4ББ - вполне могут скинуть, тогда у него на своем ББ будет автоприем.
 
ХуанЗанозинДата: Четверг, 10.12.2009, 00:05 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - вверху слева. Решаю натягивать флеш, получаю его, но на ривере вижу оллин и колл, боюсь червого туза и скидываю победную (в пополаме ) карту.

Горе от ума, блин.

Добавлено (10.12.2009, 00:04)
---------------------------------------------
Не смог скинуть две пары :(

PokerStars No-Limit Hold'em, 1.2 Tournament, 100/200 Blinds (6 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG (t3190)
MP (t4003)
CO (t3402)
Button (t1795)
SB (t7805)
Hero (BB) (t6805)

Hero's M: 22.68

Preflop: Hero is BB with Q, 9
UTG calls t200, 3 folds, SB calls t100, Hero checks

Flop: (t600) J, Q, 9 (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets t400, 1 fold, Hero calls t400

Turn: (t1400) 2 (2 players)
Hero checks, UTG bets t1200, Hero calls t1200

River: (t3800) 10 (2 players)
Hero bets t1400, UTG calls t1390 (All-In)

Total pot: t6580

Results:
Hero had Q, 9 (two pair, Queens and nines).
UTG had K, K (straight, King high).
Outcome: UTG won t6580

Добавлено (10.12.2009, 00:05)
---------------------------------------------
Вот и слоуплей после такого :(

Хотя опп врядли скинул бы КК

Прикрепления: 0512351.jpg (82.6 Kb)


Сообщение отредактировал ХуанЗанозин - Четверг, 10.12.2009, 00:07
 
DimsonДата: Четверг, 10.12.2009, 13:23 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хоть сам играю кеш, но ситуация до боли знакомая. Если не против, отпишусь

Quote (ХуанЗанозин)
Preflop: Hero is BB with Q, 9
UTG calls t200, 3 folds, SB calls t100, Hero checks
Flop: (t600) J, Q, 9 (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets t400, 1 fold, Hero calls t400

Флоп условно безопасный для нас и пожалуй можно играть колом. Контбет от рейзера тут увидим часто.

Quote (ХуанЗанозин)

Turn: (t1400) 2 (2 players)
Hero checks, UTG bets t1200, Hero calls t1200

Опп ставит много, можно сделать вывод что он сам защищается от всевозможных дро. Тут пожалуй лучше ч/р, т.к. наш колл большой ставки на такой доске выглядит страшнее чем чек/рейз. И выйди на ривере страшная карта: К или 8, или может даже пика - он может испугаться и больше не заплатить, тем более мы без позиции. А на терне, хотя у него еще отстается фишек чтобы отскочить на ч/р, он может не сделать этого, положив нас на дро и заколив.

Quote (ХуанЗанозин)

River: (t3800) 10 (2 players)
Hero bets t1400, UTG calls t1390 (All-In)

Лид на ривере совсем плох конечно. Можно конечно так изобразить добор, поймав стрит, но реально мы вельюбетим сами себя. Нам ответят только руки сильнее нас (Даже делить пот не с кем). Скорее всего выбросят все пары, может даже младшие доперы типа AJ, JT, J9; АТ выбросит, может даже скинутся АА и редкое АД. Лучше сыграть ч/к и добрать с этих рук которые мы бъем или даже с блефа (правда, который тут будет редко). И даже если выиграем 1 раз из 5 - это будет плюсовое решение

А вобще я руководствуюсь таким принципом: 2 старшие пары - играем как сет, 2 средн(младш) - как оверпару.

 
kenwoodДата: Суббота, 19.12.2009, 14:00 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня вчера дважды задел за живое парень из Тулы.
Правда первый раз я сам отдался.
Лимпит все и бет на флопе до ривера, где пушит с любыми картами.
Во втором турнире я на баббле сгорел с АВ под его 64 - у меня только туз, у него две пары... префлоп.


 
ХуанЗанозинДата: Четверг, 14.01.2010, 09:48 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил наконец-то себе Холдем менеджер.
СРазу скажу - до конца не разобрался (мануал на 200 листов) , но прога крутейшая, считает ВСЕ.
Но начну по порядку.
Инсталляция там ужасная. Там в первую очередь надо устанвоить SQL Server Postgre какой-то, так вот я его 4 часа инсталлил - все никак. Пришлось лазить по форумам и искать ответ, оказалось, что на моей висте чт-то не так с подкаталогом Програм Файлз, поэтому надо было сначала убрать все ограничения, а потом еще и инсталлить не туда, куда предлагалось по умолчанию (C:\ProgramFiles\Postgre\.... ) а в любую другую директорию типа C:\Postgre\
Но и дальше инсталляция там не сахар - нужно читать мануал по установке и тупо ему следовать, типа поставьте тут галочку , а тут поставтьте 300, выйдите из программы, зайдите снова.

В общем, давно не видел такого жуткого интерфейса.
Зато потом началось все на ура.
Ой, еще забыл. Говорят, что при инсталяции надо выбирать английский язык, и чтобы покер рум был на английском языке, иначе что-то там где-то будет глючить.
Ну короче, поставил. работает.
Дальше одни ништяки. Правда, с ними нужно много разбираться и читать весь мануал, но программа жутко классная , считает ВСЕ.

ПО соперникам выдает всю статистику, начиная от характера игрока, кончая его действиями в той или иной Ситуации. Игорь, ты спрашивал про статистику оппов, мол, она в разных ситуациях разная. Там на любую статистику можно применять ЛЮБУЮ систему фильтрации, базовых фильтрах там два - по количеству игроков и по размеру ВВ.

То есть ты можешь посмотреть не просто статистику по оппу, а его статистику, когда за столом оставалось 5 человек, а блайнды были 75\150 . Плюс добавить фильтр - короткий стек или длинный стек.
Это из того, что МНЕ удалось разобрать пока. Во время игры там пишется по оппам туча цифр, я в них еще не разобрался.
Но даже просто не вникая в эти цифры и подробности предупреждение типа "парень, ты играл против этого оппа 10 раз, и в 9 случаях он оказался выше тебя" будет полезным и заставит подходить более тщательно к зарубам против этого оппа.
Ну и все остальное.
Например - в каких случаях чел ходит олл-ин. Какой процент выигрышей у него при этом.
Или какая у него минимальная карта если он делает ре-рейз? все это можно смотреть МГНОВЕННО.
Ну а вторая часть статистики - это статистика по СЕБЕ, любимому, потому что ХМ он един в двух лицах - первое , это ноутсы на оппов, второе это анализ себя.
Ну тут тоже все шоколадно. Начиная от графиков прибылей, можно смотреть все. Например, статистику по префлопу. Как часто мне приходили два туза? Каков мой процент выигрышей при ТК? Какова вероятность МОЕГО конкретно выигрыша, если при JJ я лимпю? Ну и так далее.

В общем, там всего СТОЛЬКО наворочено, что еще разбираться и разбираться. Но мануал на английском и (повторюсь) ЕГО НАДО ЧИТАТЬ.

Про то, что эта фигня помнит все раздачи, тут и говорить нечего. Можно все посмотреть, заново переиграть и определять статистически неверные ходы.

Стоит эта лабуда сущие копейки 55 долл Смолл вариант для НЛ Холдема, или 80 долл проф вариант, можно купить Смолл, а потом апгрейдить до Проф, когда надо.

Смол - отличается от проф тем, что в статистику берет СнГ только до 22 долл байин, а ПРоф - все. Ну мне пока смолл, т.к. я играю 3 долл пока.

Аааа, там еще есть одна прилада, называется Table Scanner. Это отдельная прога, но она без ХМ не будет работать, стоит типа 45 долл Смолл 65 долл Проф.
Эта штука сканирует лобби и по списку игроков и статистике от ХМ определяет силу столов, чтобы можно было из нескольких столов выбрать самый рыбный.
У меня чувачок играет микро-кеш, он говорит - реально, как поставил тейбл сканнер, так за три дня эти 45 долларов и отбил. В общем , всем категорически рекомендую.

Выходные как раз посвящу более серьезному разбору, что могут эти штуки.
По-моему, они могут ВСЕ.
Как закончится триал 15 дней, буду брать.

Ну вот и все. Единственное - в оплату не принимают ВМ, только карты, МаниБукер и ПейПал

Добавлено (28.12.2009, 10:26)
---------------------------------------------
Ну как оказалось - Тейбл Сканнер не сканирует СнГ доски, поэтому для нас он бесполезен.
А вот для играющих кешевые игры - незаменимая штука.
В остальном ХМ достаточно уникален, буду брать однозначно.
Еще друзья посоветовали SNGWizard (находится поиском по гуглу) - для анализа своей игры исключительно штука. Скачал, но пока не устанавливал.
Стоит порядка сотни уехов, триал период 30 дней.

Добавлено (28.12.2009, 18:18)
---------------------------------------------
Играл турнир Гинесса рекордный, где было 149К кажется человек.
Сначала думал - не пустят, т.к. сын записался , но видимо, не пускают за один стол.
А может, пустили потому, что сын у девочки ночевал и там играл. ХЗ, короче пустили.
Но вылетел очень быстро, и часа не прошло.

Увидел три короля и не смог скинуть, хотя два из трех лежали на столе :(
Последний олл-ин был ошибкой, все остальные ходы ошибкой не считаю.
Даже на терне, когда в ответ на рейз получил ререйз и заколлировал его, там фишек было немного и ривер мог быть иной к тому же.
Но оллин был отвратительный :(

PokerStars Game #37267023992: Tournament #234567890, $1+$0 USD Hold"em No Limit - Level II (15/30) - 2009/12/27 23:10:47 MSK [2009/12/27 15:10:47 ET]
Table "234567890 13158" 10-max Seat #9 is the button
Seat 1: Hero (1890 in chips)
Seat 2: mytec777 (1980 in chips)
Seat 3: berna poyraz (1970 in chips) is sitting out
Seat 4: gamenoname (1520 in chips)
Seat 5: mahm (2850 in chips)
Seat 6: pantifik (150 in chips)
Seat 7: KSP27 (1970 in chips) is sitting out
Seat 8: deangill (5560 in chips)
Seat 9: macek1 (2020 in chips)
Seat 10: gus"_el"esko (2060 in chips)
gus"_el"esko: posts small blind 15
Hero: posts big blind 30
*** HOLE CARDS ***
Dealt to Hero [Kc 8c]
mytec777: folds
berna poyraz: folds
gamenoname: folds
mahm: calls 30
pantifik: calls 30
KSP27: folds
deangill: folds
macek1: folds
gus"_el"esko: calls 15
Hero: checks
*** FLOP *** [Kh 4s Qc]
gus"_el"esko: checks
Hero: bets 90
mahm: calls 90
pantifik: folds
gus"_el"esko: folds
*** TURN *** [Kh 4s Qc] [Kd]
Hero: bets 210
mahm: raises 240 to 450
Hero: calls 240
*** RIVER *** [Kh 4s Qc Kd] [9c]
Hero: bets 1320 and is all-in
mahm: calls 1320
*** SHOW DOWN ***
Hero: shows [Kc 8c] (three of a kind, Kings)
mahm: shows [Qh Ks] (a full house, Kings full of Queens)
mahm collected 3840 from pot
*** SUMMARY ***
Total pot 3840 | Rake 0
Board [Kh 4s Qc Kd 9c]
Seat 1: Hero (big blind) showed [Kc 8c] and lost with three of a kind, Kings
Seat 2: mytec777 folded before Flop (didn"t bet)
Seat 3: berna poyraz folded before Flop (didn"t bet)
Seat 4: gamenoname folded before Flop (didn"t bet)
Seat 5: mahm showed [Qh Ks] and won (3840) with a full house, Kings full of Queens
Seat 6: pantifik folded on the Flop
Seat 7: KSP27 folded before Flop (didn"t bet)
Seat 8: deangill folded before Flop (didn"t bet)
Seat 9: macek1 (button) folded before Flop (didn"t bet)
Seat 10: gus"_el"esko (small blind) folded on the Flop

Добавлено (29.12.2009, 11:27)
---------------------------------------------
SNG Визард - прикольная штука.
Незаменима при анализе Пуш_Фолд игры.
Что она делает.

1. Может загружать историю рук с любых покеррумов.
2. Может делать анализ твоей игры.
3. Можно моделировать любые ситуации с учетом характеристик оппов (тайтовый-лузовый и т.д.)
4. У нее есть неограниченный тренинг - задачка, твой ответ, правильный ответ с точки зрения вероятностей.

Программа НЕ ЗАТОЧЕНА под обычную игру, зато пуш-фолд знает в совершенстве.
Так как она предполагает четыре (два по два) разных действия.

1. Своих действий два - пуш или фолд.
2. Ответ на чужой олл-ин (колл или фолд).
Начал гонять тестер и открыл для себя много офигенного, о чем я даже не догадывался.
В общем, анализирует игру в заключительной стадии, показывает где ошибся (МАТЕМАТИЧЕСКИ) и тренирует на более продуктивную игру.

НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ В ПАРЕ С ПОКЕРРУМОМ!

Видать, подобные проги запрещены, т.к подсказывают правильные ответы.
То есть нельзя в реальном времени закачать позицию с покеррума и выпросить подсказку.
Теоретически можно ввести ситуацию на соседнем компьютере, однако ввод там сделан геморойный (возможно, специально), поэтому на ввод ситуации уйдет весь тайм банк, а то и два :)

Но для домашнего анализа - маст хев

Добавлено (14.01.2010, 09:48)
---------------------------------------------
За праздники играл много, очень много, играл 3-долларовые, 9, 18, 27 и МТТ....слил все (все 60 долларов).
Анализ ошибок - отсутсвие строгости в игре. Например, не скидываю АК если на флопе ничего не подошло, а опп рейзит. Учитывая мою префлоп-агрессию продолжаю давить, хотя надо скидывать.
Обычно заканчивается плачевно - мне ничего не приходит, а там пара. Какие-то детские ошибки.
Повесил в очередной раз в мозгах стикер - АК сбрасывать на флопе в ответ на агрессию!
И на префлопе лучше пушить такие карты, чем рейзить.

Ну в общем ПОКА ЧТО свои неудачи вижу в раздолбайстве и нестрогости игры.
До сих пор не могу добиться простого правила - до бабла на чужие олл-ины без пары не отвечать. Хнык. Вроде бы все ясно, однакоже на игре заносит меня, не могу остановиться "аааа, ты лезешь на рожон, ну щас я тебя напугаю".

Прошу не пинать меня банкролл-менеджментом. Я знаю, что 3-долларовые турниры надо играть имея 150-300 долл бакнрол. Такой банкрол у меня есть, но он на карте или вебманях, неважно.
Пополняется в любой момент.

 
kenwoodДата: Вторник, 19.01.2010, 17:29 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А сын как?

 
ХуанЗанозинДата: Четверг, 21.01.2010, 00:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Он держится . не идет в плюс, но и не сползает в минус. Вообще навскидку так - у него понимание игры уже глубже моего

Добавлено (21.01.2010, 00:03)
---------------------------------------------
Вот такие вот переезды меня сопровождают последние две недели, причем последней картой обычно

PokerStars No-Limit Hold'em, 3.4 Tournament, 100/200 Blinds (9 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

BB (t4555)
UTG (t3340)
UTG+1 (t5313)
MP1 (t2070)
MP2 (t6576)
MP3 (t8105)
CO (t4046)
Button (t1835)
Hero (SB) (t4660)

Hero's M: 15.53

Preflop: Hero is SB with Q, Q
4 folds, MP3 bets t600, 2 folds, Hero calls t500, 1 fold

Flop: (t1400) 4, 3, 6 (2 players)
Hero checks, MP3 bets t800, Hero raises to t4060 (All-In), MP3 calls t3260

Turn: (t9520) Q (2 players, 1 all-in)

River: (t9520) 7 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t9520

Results:
Hero had Q, Q (three of a kind, Queens).
MP3 had 5, 5 (straight, seven high).
Outcome: MP3 won t9520

 
SeamanДата: Четверг, 21.01.2010, 23:03 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Переезд - это да. Но довольно часто переезды провоцируются нашей игрой. Дамами лучше не колировать, просто крутим и все. Вроде бы примитивно, зато эффективно
 
ХуанЗанозинДата: Четверг, 18.03.2010, 17:09 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с тобой, Игорь. Надо было пушить. Правда к моему оправданию могу сказать, что опп этот был чертовски лузовый, достал пушами типа с 9J и я практически верно угадал его карту (думал, что средняя пара). Поэтому я не пушил осознанно, надеясь вытянуть из него побольше денег.
Хотя с другой стороны - если бы я запушил префлоп, я почти на 100% уверен, что он бы ответил, т.к. он пушил более слабые карты.
Получается - как я не играл бы, плохо или хорошо - я был обречен :(
И наоборот - продолжал бы я затягивать игру, заколлировав его рейз на флопе - увидев бы третью даму, я точно бы пошел ол-ин.
Так что вздрючили бы меня полюбасу.
Но по сути ты прав, я не прав. Вот и СНГ Визард об этом же говорит - сказал пуш однозначно.

Добавлено (18.03.2010, 17:09)
---------------------------------------------
Привет, давно не отмечался тут. Больше месяца.
Дела плохие у обоих.
У сына - патологическое нежелание учиться.
Банкролл постоянно уменьшается, зато постоянно слышу от него, о том, как ему там не повезло, там не повезло и там не повезло.
Когда я пытаюсь ему объяснить, что "не повезло" или "повезло" - это когда пришел один турнир сыграть. А когда сыграл даже тыщу раздач, то "не повезло" заканчивается - он не понимает.
И когда говорю, что если банкролл уменьшается, значит, челвоек делает что-то неверно - тоже не понимает. Не повезло и все тут.
Книжек читать не хочет, прочитал одну и все. Учиться не хочет. Анализировать ошибки не хочет - даже холдем менеджер ставить не хочет.
Когда я говорю ему, что половину времени надо играть, а половину времени - изучать сыгранное, не понимает.
Ну и в очередной раз , когда он спалил депозит под очередной плач как его переехали и как ему не повезло, я типа психанул и выдал, что мол, если тебе ежедневно не везет, то и не надо сюда садиться, потому что не будет везти и дальше.
Короче, временно финансирование его лудомании прекращено. К тому же он сессию завалил.

У меня дела не лучше, правда. Депо не спалил, но и не увеличил. По совету друзей перестал играть классические 9-СНГ, а пытаюсь играть :

- А. СНГ - 90. Пока с не очень большим успехом. Было несколько заходов в деньги на местах 4...10, потом серия из поражений , штук 20 подряд. Хотя старался играть ОЧЕНЬ тайтово. В результате - медленное уменьшение. Слишком тайтовый имидж тоже не хорошо. Меня колируют только с монстрами, в результате редко забираю блайнды, удваиваться не получается.

Б. Пытаюсь освоить кеш-игру, причем лимит-кеш. Тоже по совету друзей. Говорят, там сплошная математика. В NL ее меньше гораздо. Пока что привыкаю, ничего не могу сказать. За привыкание плачУ, очень там все непривычно.
Типа Туз валет в средней позиции надо сбрасывать - если все до тебя сбросили. А если был один рейз и пара коллов - надо отвечать.
В СНГ обычно наоборот, но тут , как я понимаю, большой стек делает колл ходом с положительным матожиданием.
Ну и давить оппов особо не получается, лимит же.
Поэтому АА - не такая уж и шибко сильная карта, монстр-дро гораздо сильнее.
Ну поскольку я математик, должно получиться.

Ну и 3 вид игры, который (опять же по совету друзей) пытаюсь юзать - это макс 6 турбо.
Как сказали люди - народ туда ходит за экшном, чтобы успешно играть, там нужно освоить желательно в совершенстве пуш-фолд игру, которая там начинается очень быстро.
Пока что этот пункт - единственное, что у меня получается , я тут в плюсах, хотя об этом говорить рано.
Свою пуш-фолд игру обязательно разбираю с помощью СНГ-визарда.

Вот эти три вида игры я пока пытаюсь развивать, а дальше посмотрим, где будет получаться.
Еще хочу прицелиться на Омаху, но руки не доходят.

Ну и про софт. Разбил к лешему свой ноут, пришлось брать другой....ну и вместо Холдем-Менеджера я пока поставил ПокерТрекер, он попроще, зато нет гемора с установкой.
Да и HUD мне там больше понравился - тот который предварительно настроенный, он мне показался интуитивно более понятен, чем ХАД у ХолдемМенеджера, хотя тот есть для Омахи, а покер трекера для омахи нет.
Пока вот так.
С января месяца на лимитах 1 и 3 доллара проиграно около 260 долларов, пока что внутренний лимит на просер у меня равен 1000, когда проиграю штуку - начну думать, а не слишком ли дорогое удовольствие для меня.

С приветом, Ху

 
SeamanДата: Четверг, 18.03.2010, 19:14 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ХуанЗанозин)
Когда я пытаюсь ему объяснить, что "не повезло" или "повезло" - это когда пришел один турнир сыграть. А когда сыграл даже тыщу раздач, то "не повезло" заканчивается - он не понимает.

Если играть в СНГ на высоких блайндах слишком тайтово, то переезжать будут намного чаще, чем сам будешь переезжать других. Это не субъективное ощущение, это факт. Но этот факт означает, что в игре есть смертельная ошибка - чрезмерная тайтовость на высоких блайндах.

Если слишком часто переезжают на низких блайндах, это может означать слишком малые рейзы и контбеты с хорошей картой, неоправданный слоуплей. Или наоборот - зашли лимпом, увидели старшую пару, и начинаем бороться - не стоит. Ченджерством тоже не увлекаемся.

Т.е не теряем фишки на низких блайндах и не боимся пушить на высоких, особенно в позиции. На приеме - строго по шансам. Такая вот ИМХА для СНГ.

Сообщение отредактировал Seaman - Четверг, 18.03.2010, 19:31
 
ХуанЗанозинДата: Вторник, 06.04.2010, 19:42 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Игорь. Но меня больше удручает не наличие ошибок, а нежелание признавать их наличие...без этого никуда. А в покере - с особой силой никуда

Добавлено (24.03.2010, 09:57)
---------------------------------------------
Вчера на турбо 6 столкнулся с чуваком со статусом Элита. КОличество звезд = максимально минус один.
Честно говоря, его игра произвела на меня удручающее впечатление.
Он играл жутко тайтово, поучаствовал всего в двух раздачах, обе, правда, выиграл, но до сравнения там не дошло, выигрыш был мелким.
В результате его стек потихоньку таял, а блайнды росли не потихоньку.
Я к тому времени (с помощью везения) стал крутым жиром, выиграв три олл-ина.
Элитный продолжал безучастно смотреть , как его положение ухудшается и ухудшается, проснулся он тогда , когда ему стало совсем хреново - стек 1000 фишек, а блайнды 100\200.
Тогда он сидя на самой ранней зашел оллин, я заколлировал.
У него оказались одномастные коннекторы 78, а у меня одномастные коннекторы JQ. На столе никому ничего не пришло, и элита покинула турнир.

Я так и не понял - то ли он на турбо по случайности зашел, то ли что. Я хоть и дурак в покере, но понимаю, что на турбо нельзя сидеть сложа руки, потому что при тайтовой игре на турбах все так и заканчивается - люди вынуждены ходить оллин со всяким гавном.

На высоких блинах, если у оппа меньше тысячи фишек, а у меня - больше , чем у оппа, я сейчас почти автоматически принимаю такие пуши, если только карта уж не откровенный мусор типа 2 8 разномастных.
Если есть коннекторы, или одномастные карты, или хотя бы одна картинка - делаю прием.
ОСОБЕННО если чувак сидит на самой первой позиции.
Как в случае с элитным. Ему вдруг приходит в голову, что вот сейчас у него 1000 фишек, а спустя две раздачи станет 700, на 30% меньше.
СНГ Визард говорит, что я прав :)

Кстати, вчера у меня праздник случился - впервые выиграл 3 подряд турнира. Пусть это турбо-6, но три подряд выигрыша никогда не было.
Было 5 раз подряд в деньгах, и все.

Добавлено (06.04.2010, 19:42)
---------------------------------------------
Продолжаю совершенствоваться в турбо-6.
Перешел на байин $ 6.
В общем-то мне думается, что это гораздо легче, чем обычный одностоловой СнГ на 9 человек.
Потому что турнир четко делится на две стадии.
Стадия 1. На ней я играю жутко тайтово, лезу вперед только при наличии карманной пары, обычно картинок. Ну это не догма, но близко к тому. Чем агрессивнее остальной стол, тем я тайтовее.
Иногда удается с карманной парой выиграть что-то, иногда нет. Если выигрываю, становлюсь чип-лидером, не выигрываю, стек тает, но не смертельно, потому что ОЧЕНЬ БЫСТРО наступает стадия 2.

На этой стадии (если не повезло) у меня где-то 1000 фишек, а блайнды 100-200. Из-за того, что человек мало, а рост блайндов турбирован, то практически нет перехода от стадии 1 к стадии 2.
На обычном СнГ (в чем и главное отличие) переход от 1 к 2 плавен, и игрок вынужден играть все более и более агрессивно, я этого не умею.
А здесь стадия 2 - это классический пуш-фолд.
И в принципе, особо не важно, сколько у тебя фишек : 1000 или 2500.
Все равно придется пушить и принимать (или нет) чужие пуши.
Здесь тоже четкая математика, таблица приемов и прочее.
Вот как-то так пока.
Посмотрим, к чему это приведет. Денег давно не заливаю ) уже праздник.

Сообщение отредактировал ХуанЗанозин - Среда, 07.04.2010, 09:36
 
kenwoodДата: Среда, 07.04.2010, 06:00 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 487
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приятно слышать, удачи и трезвости.

 
Форум » Покеристы сюда! :) » Покеристы сюда! :) » Хуан и Сын (про нас)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • PokerStrategy. Получи 150$ для игры!
  • Файл сервер
  • Черные списки мошенников в интернет


  • Статистика

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz